Куда сходить в Лысьве, отдых, развлечения, как провести время с детьми, друзьями и семьей,
где и какие намечаются мероприятия, афиша Лысьвы - городской сайт вЛысьве.ру

«Человек года-2015» в Лысьве

«Человек года-2015» в Лысьве

Заседание комиссии по итогам читательской конференции о претендентах на звание «Человек года-2015» состоялось. Победители определены.

Как всегда, заседание было бурным и дискуссионным. Представители городской администрации и Думы, социальных сфер, профсоюзов, предпринимателей, совета ветеранов и, безусловно, журналисты более двух часов обсуждали каждую из предложенных лысьвенцами кандидатур. И восхищались неравнодушием и активностью горожан и сельчан.

В общей сложности читатели «Искры» назвали 80 имён претендентов на звание «Человек года». Предложили 12 новых номинаций. Подавляющее большинство претендентов получило поддержку многих земляков, представивших убедительные аргументы их вклада в развитие Лысьвы.

На заседании комиссии, как обычно, много спорили, сопоставляли, анализировали. Рассматривали как достижения претендентов на признание их заслуг, так и объективность предложенных читателями номинаций. И, безусловно, голосовали.

В наиболее спорных ситуациях использовалось не только прямое голосование, но и рейтинговое. Многие из претендентов получили единогласное «за», но по некоторым номинациям споры были такими жаркими, что решающим оказывался голос только одного из членов комиссии.

Скрупулёзно изучались номинации, предложенные читателями. Часть из них признаны крайне актуальными и включены в итоговый реестр, другие, не получив такой оценки, отклонены, причём практически единогласно.

Когда закончились жаркие споры, обсуждения и голосования по всем номинациям и претендентам, оказалось, что в этом году у нас 24 победителя в 19 номинациях. Редакция «Искры» уже готовит для них подарки и церемонию чествования. И, безусловно, надеется на помощь спонсоров в этом важном деле.

Ждем вас 30 января в КДЦ Лысьвы (дворец Привода) на церемонии награждения!

22.01.2016 00:00
2276

2 комментария

Бывший Лысьвенец
03.02.2016 08:41
А где результаты посмотреть?
04.02.2016 09:17
В Искре от 6 фервраля будут результаты
Загрузка...