Куда сходить в Лысьве, отдых, развлечения, как провести время с детьми, друзьями и семьей,
где и какие намечаются мероприятия, афиша Лысьвы - городской сайт вЛысьве.ру

Афиша событий в Пермском крае - 2021

Летом 2021 года в Пермском крае состоится много мероприятий, которые не стоит пропускать, особенно после периода всеобщей "закрытости".

Рок-фестиваль «Трамплин»

Гостей и жителей города ждут два дня полного отрыва и драйва! В ассортименте музыка на любой вкус – от молодёжного поп-рока до панка и металла. Кроме того, все гости и участники фестиваля смогут увидеть потрясающий закат над Пармой, а также насладиться романтичными посиделками и песнями под гитару у костра. В рамках фестиваля вниманию гостей и зрителей будут представлены: уникальные ландшафтные арт-объекты с гигантским «пермским ящером» — 50-метровым трамплином в центре событий, а также спортивные игры, соревнования и зрелищный экстрим-забег.

Дата проведения: 26-27 июня
Место: Кудымкар, ул. Леваневского, 84 (Комплекс трамплинов «Парма»)

 

Фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка»


Кунгур в очередной раз станет спортивной площадкой для аэростатов, дельтапланов, парапланов, паралётов и других летательных средств со всей России. Программу и другие подробности организаторы события пока не раскрывают. В этом году фестиваль пройдёт с ограничениями по количеству участников и зрителей.

Дата проведения: 26 июня — 3 июля
Место: г. Кунгур, стадион «Труд»

 

Фестиваль малой авиации «Взлётка»

Гости увидят авиашоу с участием экипажей из разных регионов России. Фестиваль продемонстрирует возможности самолётов, паралётов, планеров, автожиров, дельталётов, вертолётов.

Для посетителей также будут работать интерактивные игровые, музейные и спортивные площадки. В программе гонки дронов, военно-историческая реконструкция, мобильный планетарий.

Дата проведения: 1 - 31 июля (более точная дата будет известна позже)
Место: г. Лысьва, аэродром

 

«Тайны горы Крестовой»

В окружении скалистых гор и на фоне утопающего в линии горизонта красного огненного шара артисты представят творческие постановки. Ожидаются выступления коллективов не только Пермского края, но и столичных.

Дата проведения: 3-8 июля
Место: г. Губаха, гора Крестовая



Этно-ландшафтный фестиваль «Зов Пармы»

Окрестности Чердыни окунутся в праздник, где зрителям предлагается увидеть концерты этнической музыки, народные танцы, реконструкцию средневековых сражений, изделия народных промыслов. Фольклористы, реконструкторы, музыканты и мастера народных промыслов, музеи и театры создадут неповторимую атмосферу и позволят прикоснуться к живой истории и традициям.

Дата проведения: ориентировочно 31 июля — 1 августа
Место: село Серёгово в Чердынском районе



Фестиваль исторической реконструкции «Большие манёвры на Хохловских холмах»

Гостей мероприятия ждут средневековые бои, реконструкции боя, мастер-классы, интерактивные площадки, где можно почувствовать себя рыцарями, лучниками или солдатами Красной армии.

Дата проведения: 7-8 августа
Место: архитектурно-этнографический музей «Хохловка»



Фестиваль экстремальных видов спорта «Оса – акватория Беринга»

Это соревнования по аквабайку, гонки на снегоходах по воде, фристайл на стоячих гидроциклах, полёты на флайборде и другие зрелищные спортивные мероприятия, включая фестивальную программу для детей, взрослых и семейного отдыха.

Дата проведения: 23-25 июля
Место: акватория и берег реки Кама у здания МБУ «ОЦКД» (г. Оса, ул. Кобелева, 5)



Фестиваль уличных театров

На центральных локациях Перми под открытым небом вновь пройдут выступления коллективов уличных театров из разных регионов страны. Зрители увидят различные перформансы, театральные эксперименты, выступления в цирковых жанрах и другие форматы.

Дата проведения: 1-15 августа
Место: центр Перми

 

2539